Новости МЧС 25 ноября 2017 г. 12:41

В ДТП на Ставрополье погиб ребенок

(Обновленная версия сообщения от 11:46 мск, добавлен комментарий ГИБДД)

Пятигорск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автомобиль с тремя детьми опрокинулся на Ставрополье, три человека пострадали, один погиб, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы краевого управления МЧС России Олег Дегтярев.

"В Кировском районе на трассе Новопавловск-Орловка произошло опрокидывание автомобиля "Лада Приора", в результате аварии пострадали четыре человека, в том числе три ребенка, один из детей 2016 года рождения погиб", - сказал О.Дегтярев.

По его словам, в автомобиле находились пять человек, причины аварии выясняются.

В свою очередь в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю агентству сообщили, что в аварии погиб один ребенок и пострадала его мать.

"В субботу около 9:00 мск на трасса Новопавловск-Курская-Моздок водитель "Приоры" ехал с высокой скоростью, а также не учел дорожные метеорологические явления, не справился с управлением и допустил съезд машины с дороги с последующим опрокидыванием", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате аварии пострадала 31-летняя женщина, от полученных травм скончался ее ребенок 2016 года рождения.

"В момент ДТП ребенок был на руках у матери. Если бы он перевозился в специальном удерживающем устройстве, трагических последствий можно бы было избежать", - добавил представитель ГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще