Новости МЧС 15 декабря 2017 г. 16:22

Система "112" до конца года заработает в 56 регионах России

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Система вызова экстренных служб "112" будет до конца нынешнего года введена в строй в 56 регионах России, заявил замглавы МЧС России Александр Чуприян на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

"В 2017 году создание системы "112" завершается в 56 субъектах страны. В 43 регионах система будет введена в постоянную эксплуатацию, в остальных продолжится опытная эксплуатация", - отметил А.Чуприян.

По его словам, еще в 20 регионах система будет введена в строй в 2018 году. "К концу 2018 года она будет создана в полном объеме в 76 субъектах, еще в девяти регионах - в 2019 году", - добавил замглавы МЧС.

Он отметил, что благодаря вводу в строй системы "112" наблюдаются устойчивые тенденции к снижению числа пострадавших и уменьшению общего материального ущерба в регионах, где она уже работает.

Замминистра отметил, что социально-психологическая адаптация населения к использованию номера 112 требует достаточно длительного времени. "Для повышения уровня доверия жителей к возможностям системы требуется дальнейшее совершенствование ее функционала, учитывающего весь спектр угроз на соответствующих территориях", - подчеркнул Чуприян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще