Новости МЧС 17 декабря 2017 г. 09:00

Превышений предельно допустимых концентраций вредных примесей в воздухе в Московском регионе не зафиксировано - МЧС

***За сутки не выявлено и превышений ПДК в районе полигона "Кучино" - МЧС

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - В Московском регионе не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций вредных примесей в воздухе, за сутки не выявлено и превышений ПДК в районе полигона "Кучино", сообщает МЧС России.

"В московском регионе с целью контроля экологической обстановки в круглосуточном режиме работают 26 оперативных групп и 12 передвижных лабораторий МЧС России и Роспотребнадзора. По состоянию на 06:00 мск 17 декабря превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано", - говорится в сообщении, размещённом на сайте МЧС.

На особом контроле находятся все объекты Москвы и Московской области, которые потенциально могут влиять на загрязнение воздуха. В районе полигона твердых бытовых отходов "Кучино" осуществляется мониторинг и заборы проб атмосферного воздуха, за прошедшие сутки проведен отбор более 100 проб.

"В результате обработки данных измерений превышений предельных концентраций вредных примесей не обнаружено", - сообщили в МЧС.

Ранее сообщалось, что по результатам исследований наиболее вероятным источником загрязнения воздуха является полигон твердых бытовых отходов "Кучино", где проводятся работы по дегазации.

По прогнозу Росгидромета, 17 декабря прогнозируется юго-западный, западный ветер порывами до 12-17 м/с, что благоприятно повлияет на экологическую обстановку и рассеивание примесей в атмосферном воздухе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще