Новости МЧС 18 декабря 2017 г. 10:31

В Пензе Дед Мороз-пожарный рассказывает горожанам о безопасных новогодних праздниках

Пенза. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Акция МЧС "Дед Мороз за безопасность" проходит в Пензенской области накануне новогодних праздников, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Сказочный персонаж, роль которого исполняет Александр Оболенский - мастер- пожарный, вместе со спасателями встречается с жителями города, напоминает им правила пожарной безопасности, рассказывает, что огни на елке, петарды и фейерверки могут привести к трагедии, если не соблюдать простые правила, рассказывает, как пользоваться огнетушителем.

Вместе с подарками "Дед Мороз-пожарный" раздает специальные памятки по пожарной тематике.

Эффектное появление Деда Мороза никого не оставляет равнодушным.

"Жители города относятся к главному сказочному персонажу и его спасательной команде очень уважительно. Они обещают ему, что в будущем году обязательно будут соблюдать правила пожарной безопасности. Со всеми желающими "Дед Мороз-пожарный" проводит фотосессии, но не как принято, около зеленой красавицы, а около новейшей пожарной техники", - отмечается в пресс-релизе.

Спасатели надеются, что подобные профилактические меры в преддверии новогодних праздников позволят снизить число происшествий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще