СПОРТ 23 мая 2019 г. 18:39

Более 600 тысяч рублей заплатят клубы за различные нарушения в матчах 29-го тура РПЛ

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Клубы Российской премьер-лиги заплатят 630 тысяч рублей за различные нарушения во время матчей 29-го тура, заявил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц на пресс-конференции в четверг.

Московский "Спартак" заплатит 100 тыс. рублей за неподобающее поведение футболистов на поле, которые получили в игре с "Крыльями Советов" шесть желтых карточек. Еще 150 тысяч рублей клуб заплатит за то, что его болельщики использовали пиротехнику во время игры, в частности, две ракетницы, из которых одна упала на поле, четыре петарды и пять файеров.

"Крылья Советов" оштрафованы на 150 тыс. рублей за то, что два болельщика выбежали на поле во время и после игры.

Матч состоялся 18 мая в Самаре и закончился победой гостей со счетом 1:2.

"Зенит" выплатит 80 тыс. рублей в виде штрафа за то, что его поклонники на игре с "Ростовом" использовали пиротехнику.

Матч состоялся 19 мая в Ростове и закончился победой хозяев со счетом 1:0.

"Енисей" оштрафован на 60 тысяч рублей за то, что его болельщики скандировали оскорбительные выражения в адрес судьи матча против московского "Динамо". Эта игра состоялась в Красноярске 19 мая и закончилась вничью - 2:2.

"Арсенал" наказан на 10 тыс. рублей, за то, что тульские фанаты использовали один взрывпакет на игре с "Краснодаром". Этот поединок был сыгран 19 мая в Туле и закончился с результатом 0:3

"Рубин" выплатит 70 тыс. рублей в виде штрафа за то, что его болельщики скандировали нецензурные выражения в адрес поклонников "Анжи" во время матча в Казани 20 мая (0:0).

"Оренбург" наказан на 10 тыс. рублей за то, что в послематчевой пресс-конференции после игры с "Уфой" представители клуба не поставили в известность Российскую премьер-лигу о том, кто придет на пресс-конференцию вместо дисквалифицированного главного тренера оренбуржцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще