СПОРТ 27 июня 2019 г. 10:26

Вадим Шипачев продлил контракт с московским ХК "Динамо"

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Московский хоккейный клуб "Динамо" объявил о подписании нового контракта с нападающим Вадимом Шипачевым.

"Один из лучших центрфорвардов России продлил соглашение с московским "Динамо" до 2021 года", - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

В заявлении напоминается, что "предыдущий сезон для Вадима Шипачева был первым в составе бело-голубых". "Мастеровитый центрфорвард провел его на высоте, показав себя безоговорочно лучшим плеймейкером команды", - подчеркивается в тексте сообщения.

В 72 матчах за "Динамо" Вадим набрал 76 (21+55 по системе "гол+пас") очков, "установив новый клубный рекорд результативности". Он стал третьим в общей гонке бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ, а в рейтинге ассистентов занял вторую строчку.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) Шипачев ранее защищал цвета череповецкой "Северстали", петербургского СКА. Кроме того, в его карьере есть опыт выступления за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас".

Шипачев является олимпийским чемпионом-2018 в составе сборной России, а также чемпионом мира (2014), серебряным призером (2015) и бронзовым призером (2016, 2017) ЧМ. В составе СКА дважды (2015, 2015) выиграл Кубок Гагарина КХЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще