СПОРТ 19 июля 2019 г. 16:37

ФК "Ростов" осудил спортивного директора "Арсенала", заявившего, что хавбек Мирзов должен был перейти в тульский клуб

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - В "Ростове" заявили, что клуб не давал согласие "Арсеналу" на переговоры с полузащитником Резваном Мирзовым, который накануне стал игроком московского "Спартака".

"Клуб ознакомился с интервью спортивного директора ФК "Арсенал" Андрея Рудакова. Оно вызвало у нас недоумение, так как в нем функционер с сожалением говорит о том, что Мирзов выбрал "Спартак", а не "Арсенал", несмотря на договорённости между тульским клубом и самим игроком", - говорится в сообщении "Ростова", размещенном на официальном сайте клуба.

"Мы напоминаем господину Рудакову, который, к слову, в своем интервью совершил чистосердечное признание, что правилами РФС и ФИФА категорически запрещено вступать с игроками в переговоры без разрешения действующего клуба, а за подобное нарушение на клуб могут быть наложены достаточно серьёзные санкции. На момент переговоров между Мирзовым и "Арсеналом" у данного игрока был действующий контракт с "Ростовом", - отмечается там же.

В сообщении подчеркивается, что "Ростов" не давал согласия "Арсеналу" на переговоры с Мирзовым.

"В связи с этим ФК "Ростов" оставляет за собой право обратиться в соответствующие инстанции РФС для защиты своих прав (пункт 1.2. статья 17 Регламента РФС по статусам переходов - клуб должен информировать о том, что хочет вступить в переговоры с футболистом). Этот поступок не красит "Арсенал" и Резиуана Мирзова", - подчеркивается в заявлении.

В четверг "Спартак" объявил о подписании контракта на три года с полузащитником Мирзовым из "Ростова".

26-летний хавбек начинал карьеру в Кабардино-Балкарии, выступая за нальчикский "Спартак". Затем он играл за "Спартак" из Костромы, рязанскую "Звезду", московское "Торпедо", "Ахмат", "Ростов", а также за "Тосно", в составе которого стал победителем Кубка России.

Минувший сезон Мирзов, права на которого принадлежали "Ростову", провел в аренде - в "Арсенале".

В пятницу Рудаков в интервью порталу "Чемпионат" выразил сожаление о том, что футболист выбрал "Спартак", а не тульский клуб, несмотря на достигнутую с ним договоренность.

"В межсезонье футболист сам высказывал заинтересованность в том, чтобы продолжить карьеру в Туле: чуть ли не каждый день звонил партнёрам по команде, главному тренеру. Наш клуб тоже был готов продолжить работу с Резиуаном. Обо всём договорились. Однако буквально несколько дней назад он почему-то резко изменил позицию", - сказал Рудаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще