СПОРТ 23 июля 2019 г. 13:47

Сборная России может побороться за попадание в призовую тройку общекомандного зачете ОИ-2020 - Поздняков

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Сборной России по силам побороться за попадание в призовую тройку общекомандного зачета летней Олимпиады 2020 года, заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков в интервью "Коммерсанту".

"У нас число потенциальных медалистов составляет порядка ста человек. Понятно, что все они не смогут выиграть медали. Это было бы идеальной ситуацией. Но если эти спортсмены продемонстрируют даже 50-процентную результативность, то это - 50 наград", - сказал Поздняков.

"Подчеркну, это упрощенная математика, я не вдаюсь сейчас в серьезную аналитику, которой у нас занимается специальная группа экспертов. Но даже в таком вот упрощенном изложении - с названным количеством медалей можно будет претендовать на третье место в общем зачете", - добавил он.

"На предыдущих Олимпиадах показатель "результативности" у нас варьировался от 35 до 40 процентов, поэтому наша программа подготовки "Токио-2020" направлена на то, чтобы увеличить хотя бы на пять-семь процентов количество потенциальных медалистов, что может позволить ликвидировать гандикап между сборными России и Японии. По результатам в 2017-2018 годах он, кстати, составлял всего одну золотую медаль. В общем, мы очень близки. А если удастся повысить процент реализации, эффективность выступлений", - отметил глава ОКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще