СПОРТ 1 августа 2019 г. 17:59

Олимпийский чемпион Сильнов поблагодарил МГУПП за поддержку программы "Легенды спорта - детям"

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Андрей Сильнов высоко оценил поддержку программы по развитию массового спорта "Легенды спорта – детям" со стороны Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП).

В парке "Левобережный" Москвы, состоялся спортивный забег с участием жителей Северного административного округа столицы. Этот забег дал старт программе "Легенды спорта – детям".

"Ректор Московского государственного университета пищевых производств (Михаил Балыхин) сделал много полезного для Северного округа и по собственной инициативе, и по заявкам населения. Уверен, что и к нашему спортивному проекту он привлечет внимание жителей округа. Поэтому я рад, что Михаил Григорьевич согласился выступить куратором программы», – приводятся слова Сильнова, учредителя АНО "Легенды спорта – детям", в пресс-релизе.

В свою очередь, ректор МГУПП Михаил Балыхин отметил: "Ни для кого не секрет, что здоровье напрямую связано со спортом, но нужен стимул, чтобы заниматься. Поэтому мы приготовили для детей округа и желающих взрослых много интересных спортивных мероприятий с участием звезд, на которых стоит равняться".

"К примеру, уже совсем скоро мальчишки и девчонки смогут выйти на зарядку, которую проведет гимнаст, олимпийский чемпион и житель нашего округа Алексей Немов. А чтобы заниматься спортом было комфортно, будем расширять сеть спортивных площадок в округе. Уже на днях по просьбе жителей завершится устройство спортивной зоны на улице Флотской у дома 25, а на Флотской у дома 22 и на Онежской у дома 13 недавно были установлены тренажерные площадки", - сказал Балыхин.

В ближайшее время жителей округа ждут различные события с участием спортивных звезд – мастер-классы по разным видам спорта, соревнования по дворовому футболу, праздник ко Дню физкультурника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще