СПОРТ 19 августа 2019 г. 17:44

ВФЛА начала расследование в отношении тренера из Иркутской области, который завышал результаты своих учеников ради спортивных званий

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) инициировала расследование фактов превышения полномочий тренером из Иркутской области Василием Шкурбицким, которого обвиняют в завышении результатов своих учеников, чтобы они получали спортивные звания.

"Всероссийская федерация легкой атлетики начала разбирательство на основании расследования, опубликованного Максимом Карамашевым (Карамашев, занимающийся организацией сборов, опубликовал свое расследование в одном из сообществ в соцсети "ВКонтакте" - ИФ), в котором он описывает превышения служебных полномочий Заслуженным тренером России Шкурбицким Василием Лаврентьевичем. Максим утверждает, что обнаружил девять крупных фактов злоупотребления Шкурбицкого своим служебным положением, сравнив предварительные и итоговые протоколы", - говорится в сообщении ВФЛА.

"Максим Карамашев обвиняет Шкурбицкого в изменении результатов своих учеников в итоговых протоколах с целью присвоения им спортивных званий. С полным текстом расследования можно ознакомиться по ссылке. 15 августа ВФЛА направила официальное письмо в Главную судейскую коллегию с запросом оригиналов всех документов по данным соревнованиям", - отмечается там же.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще