СПОРТ 16 сентября 2019 г. 14:25

Правительство РФ создало оргкомитет по проведению в Екатеринбурге Универсиады-2023

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ утвердило состав организационного комитета по проведению в Екатеринбурге в 2023 году летней Универсиады.

"Образовать организационный комитет по подготовке и проведению XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года в г.Екатеринбурге и утвердить его состав", - говорится в распоряжении, текст которого опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета возложить на Минспорт России", - говорится там же.

Из документа следует, что министерству спорта совместно с заинтересованными органами исполнительной власти, правительством Свердловской области и Российским студенческим союзом поручено разработать и представить на утверждение в оргкомитет план мероприятий по подготовке и проведению Универсиады, а также перечень необходимых для этого объектов.

В начале июля Международная федерация студенческого спорта (FISU) приняла решение - провести Всемирную универсиаду в 2023 году в Екатеринбурге. Город готовится принять 200 тыс. гостей из 150 стран. Участниками станут более 12 тыс. спортсменов, судей, членов международных и национальных спортивных федераций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще