СПОРТ 30 октября 2019 г. 13:37

Хоккеист Малкин не собирается отказываться от российского гражданства

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Питтсбург пингвинз" Евгений Малкин заявил, что не думает об отказе от российского гражданства и выступления за сборную РФ.

"У меня и мысли не возникало отказаться от российского гражданства и выступления за мою национальную сборную", - сказал Малкин журналистам.

Что касается американского паспорта, который есть у хоккеиста наряду с российским паспортом, то он заявил, что получил документ достаточно давно.

"Каждое лето я приезжаю в отпуск в Россию, сформировавшую меня как личность и как игрока. Именно это является показателем моего отношения к родине, а американский паспорт можно считать документом, который позволяет мне и моей семье справляться со всеми сложностями, возникающими при работе, социальных и бытовых вопросах в другой стране, где я провожу более 9 месяцев году", - рассказал Малкин.

Спортсмен признался, что ему неприятны спекуляции в СМИ по поводу американского паспорта. "Но обиды я ни на кого не держу. Возможно, все это из-за плохой информированности и негативного фона и обстоятельств, при которых общественность узнала о паспорте. В ответ я могу сделать одно - сосредоточиться на хоккее, чтобы радовать болельщиков разных политических взглядов, но одинаково сильно любящих нашу страну", - заявил Малкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще