СПОРТ 10 декабря 2019 г. 12:02

В спортивном обществе "Динамо" сменился руководитель

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Начальник УФСБ по Волгоградской области Анатолий Гулевский сменил Владимира Стржалковского на посту главы спортивного общества "Динамо", говорится в сообщении, размешенном на сайте ФСБ РФ.

5 декабря в Культурном центре ФСБ России состоялась XX внеочередная Всероссийская конференция спортивного общества "Динамо", в котором приняли участие 235 делегатов, а также члены попечительского совета общества.

"Конференция приняла решение досрочно освободить от должности председателя общества "Динамо" Владимир Стржалковского в связи с его личной просьбой", - указано в сообщении.

От имени членов попечительского совета общества его председатель, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев предложил на этот пост кандидатуру Гулевского. "Ее единогласно поддержали все делегаты", - отмечается в сообщении на сайте ФСБ.

Генерал-лейтенант Гулевский начинал службу в министерстве внутренних дел, позже был зачислен в органы безопасности. Служил в Нижнем Новгороде, на Северном Кавказе, в регионах со сложной оперативной обстановкой. В 2014 году возглавил УФСБ России по Волгоградской области. Длительное время являлся председателем Волгоградской областной организации Общества "Динамо", вёл многоплановую работу по развитию физической культуры и спорта в регионе. Заместителем председателя Общества "Динамо" был избран Николай Толстых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще