СПОРТ 10 декабря 2019 г. 12:05

Федерация регби РФ продолжит работу по привлечению в страну международных соревнований

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Все запланированные на территории России соревнования по регби будут проведены на высоком организационном уровне, несмотря на санкции, наложенные на РФ исполкомом Всемирного антидопингового агентства, заявил генеральный директор - председатель правления ФРР Станислав Дружинин.

"При любом сценарии развития событий, мы будем проводить консультации с World Rugby и Rugby Europe, чтобы найти оптимальные варианты, при которых у российских регбистов сохранится возможность участвовать в международных и клубных турнирах по классическому регби, олимпийскому регби-7, пляжному регби и регби на снегу. Наши спортсмены находятся под постоянным контролем антидопинговых служб, в том числе на международных соревнованиях, и мы уверены, что у российских регбистов нет повода для беспокойства", - цитирует Дружинина пресс-служба федерации.

"Кроме того, мы планируем продолжать работу по привлечению в России новых международных соревнований, а также готовы гарантировать, что запланированные в России международные турниры будут организованы на самом высоком уровне", - добавил он.

Накануне исполком WADA принял решение лишить соответствия РУСАДА, также российских спортсменов на четыре года отстранили от участия в крупных международных соревнованиях. Это означает, что Россия не сможет выступать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других турнирах. Кроме того, Россия в этот период времени не может проводить крупные международные соревнования.

При этом у "чистых" российских спортсменов будет возможность выступить на Олимпийских играх под нейтральным флагом. Российский флаг на соревнованиях присутствовать не будет, гимн РФ в случае триумфа отечественного спортсмена не прозвучит.

Данный запрет на гимн и флаг, как сообщалось, коснется, в частности, летней Олимпиады в Токио 2020 года, а также Чемпионата мира по футболу в Катаре 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще