СПОРТ 12 декабря 2019 г. 13:50

Президент IIHF заявляет о необходимости создания единых правил игры в хоккей для НХЛ, КХЛ и Европы

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Международная федерация хоккея выступает за унификацию хоккейных правил, заявил президент IIHF Рене Фазель.

"У Международной федерации футбола есть одни правила, по которым проводятся турниры в разных странах, в хоккее такого нет. У нас есть различные лиги, где играют по разным правилам, различные правила в Финляндии, Чехии, Швейцарии, в Национальной хоккейной лиге и в Континентальной хоккейной лиге. Это доставляет много проблем судьям", - сказал Фазель в четверг на Международном хоккейном форуме в Москве.

"Наше желание - сблизиться с НХЛ. Мы хотим, чтобы чемпионаты мира и Олимпийские хоккейные турниры проводились бы на маленьких коробках, как в НХЛ, мы хотим сблизиться с ними и унифицировать наши правила", - добавил он.

Главный арбитр Континентальной хоккейной лиги Алексей Анисимов отметил, что правила КХЛ близки к правилам, по которым проходят матчи НХЛ.

"У нас практически идентичные правила с НХЛ, разница в 5 - 6 правилах. Однако, это непросто для российских арбитров, которые едут работать в Европу. Ему надо 3 - 4 дня, чтобы привыкнуть к новым стандартам. Разработка единых правил - единственно верный путь", - сказал Анисимов.

IV Международный хоккейный форум проходит в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще