21.10.19   16:13

СПОРТ
14.01.20 17:01

Каргинов из "КАМАЗ-Мастер" выиграл четвертый подряд этап "Дакара"

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС - Экипаж Андрея Каргинова из российской команды "КАМАЗ-Мастер" продолжил победную серию на ралли-рейде "Дакар-2020" в Саудовской Аравии, выиграв девятый этап в зачете грузовиков.

Время экипажа - 3 часа 33 минуты 42 секунды.

Вторым стал белорус Сергей Вязович (MAZ) с отставанием в 3 минуты 19 секунд. Третье место на этапе занял чех Алеш Лопрайс (Praga), проигравший лидеру 9 минут 42 секунды.

Еще один представитель "КАМАЗ-Мастер", Дмитрий Сотников, стал четвертым. Его отставание от Каргинова составило 10 минут 7 секунд. В свою очередь, Антон Шибалов стал восьмым с отставанием в 11 минут 29 секунд.

Для Каргинова этот этап оказался четвертым победным подряд, также он выиграл третий этап.

Каргинов продолжает лидировать в общем зачете класса грузовиков с общим временем 38 часов 5 минут 25 секунд. Второе место занимает Шибалов, отставая на 38 минут 35 секунд. На третьем месте находится Вязович, он уступает лидеру 1 час 8 минут 36 секунд.

Что касается Сотникова, он на пятой строчке с отставанием в 2 часа 49 минут 29 секунд.

Действующий победитель "Дакара" Эдуард Николаев ранее из-за поломки машины выбыл из гонки. Вскоре он был допущен для участия в гонке, но без учета его результатов в общем зачете.

Девятый этап "Дакара-2020" прошел по маршруту Вади-аль-Давасир - Харад. Протяженность составила 886 км (спецучасток - 410 км).

До финиша "Дакара" осталось три этапа.

Читайте нас в "Яндекс. Новости", подписывайтесь наш канал в "Яндекс.Дзен"

версия для печати    |    сообщить новость    |    копировать в блог

Другие материалы раздела
29.01.20 16:28    Матч чемпионата КХЛ "Куньлунь" - "Динамо" (Рига) перенесен из Пекина в Новосибирск из-за коронавируса

29.01.20 15:59    Магомедов и Пеки заменят Гаджиева и Федотко в составе сборной России по регби в матче ЧЕ против Испании

29.01.20 15:21    "Амур" с минимальным счетом победил "Салават Юлаев" в матче чемпионата КХЛ

29.01.20 15:21    По три баскетболиста ЦСКА и "Химок" вошли в составы команд Матча Звезд Единой лиги ВТБ

29.01.20 10:42    Ветеран "Спартака" Ребров, подписавший новый контракт с клубом, намерен сосредоточиться на помощи более молодым футболистам

28.01.20 16:12    Российская чемпионка ОИ-2016 по теннису Макарова завершает карьеру

28.01.20 15:40    "Амур" победил "Салават Юлаев", впервые выиграв в КХЛ 2020 году

28.01.20 14:38    Перевыборы президента РФПЛ назначены на 17 марта - гендиректор "Локомотива" Кикнадзе

28.01.20 13:27    Приглашение Брагина в сборную России поможет молодежи быстрее освоиться в национальной команде - Якушев

28.01.20 09:55    Голышев, Билялов, Подколзин и Романов вызваны в сборную России по хоккею на третий этап Евротура