СПОРТ 17 января 2020 г. 16:32

Автогонщик Карякин, ставший вторым на "Дакаре-2020" в зачете мотовездеходов, настроен на победу в 2021 году

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - Российский автогонщик Сергей Карякин из SNAG RACING TEAM доволен своим вторым место в зачете мотовездеходов по итогам ралли-марафона "Дакар-2020" в Саудовской Аравии.

"Я считаю, что второе место на "Дакаре-2020" - неплохой результат, которого мы, безусловно, достойны, учитывая уровень конкуренции в нашем классе SSV. Как и в любом другом "Дакаре", нам пришлось непросто, но мы ровно прошли всю дистанцию. Мы многому научились, многое поняли, вынесем для себя определенные выводы и к следующему году станем ещё сильней", - цитирует пилота пресс-служба команды.

"Наш подиум - это общая победа для всей нашей команды. Хочу поблагодарить механиков, менеджеров, нашу медиа-бригаду и всех болельщиков, которые нас поддерживали - благодаря вам у нас в этом году такой высокий результат. Второе место - это отличный повод вернуться в Саудовскую Аравию в 2021 году за победой", - добавил он.

Пилот рассказал, что по ходу последнего этапа гонки поменялся местами со штурманом Антоном Власюком.

"Сегодня был хороший спецучасток - быстрый, с небольшим количеством пилотажа. Проехали мы неплохо, мне понравилось. На superstage мы поменялись с Антоном Власюком местами: он ехал за рулем, я был штурманом. Я в принципе справился с работой штурмана, говорил ему, где примерно какая позиция. Иногда получалось, иногда - нет", - заявил спортсмен.

"Работа штурмана требует огромного мастерства. Поэтому у нас с Антоном хорошая команда: я неплохо рулю, он неплохо говорит, куда нужно ехать. И даже, когда мы меняемся, получается хорошо", - рассказал Карякин.

В зачете мотовездеходов первое место принадлежит американцам Кейси Курри и Шону Берриману (MONSTER ENERGY CAN-AM) с результатом 53 часа 25 минут 52 секунды.

Россияне Карякин и Власюк на автомобиле Can-Am Maverick заняли второе место, уступив лидерам 39 минут 12 секунд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще