СПОРТ 22 января 2020 г. 10:19

Экс-министр Колобков планирует остаться в спортивной отрасли

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Бывший министр спорта Павел Колобков готов сотрудничать и оказывать поддержку новому главе Минспорта Олегу Матыцину, цитирует Колобкова пресс-служба ведомства.

"За три с небольшим года мне и моей команде удалось усовершенствовать систему управления спортом, реорганизовать министерство под поставленные президентом задачи, сформировать и запустить проект "Спорт-норма жизни". Желаю Олегу Васильевичу успехов на новой и ответственной должности. Перед министерством стоят очень серьезные и амбициозные задачи, поставленные президентом Российской Федерации, с которыми, я уверен, он справится", - заявил Колобков.

"Олега Васильевича я знаю давно (...) как большого профессионала, и со своей стороны готов оказывать всестороннюю поддержку в реализации поставленных задач. Что касается моей дальнейшей деятельности, то я готов и буду дальше работать на благо отрасли в новом качестве", - добавил он.

Во вторник Матыцин указом президента России Владимира Путина был назначен министром спорта. Он сменил на посту Колобкова.

55-летний Матыцин - президент Международной федерации университетского спорта (FISU), куда входят национальные федерации студенческого спорта 174 стран, с ноября 2015 года.

За четыре года под руководством Матыцина были успешно проведены четыре Всемирные универсиады, в их числе Международные зимние студенческие игры 2019 года в Красноярске. Кроме того, Матыцин выступил инициатором новых проектов в деятельности FISU. В частности, была разработана 10-летняя стратегия развития организации и университетского спорта в мире, рассчитанная до 2027 года, появился Международный лагерь амбассадоров-волонтеров с участием молодежи со всего мира.

В ноябре 2019 года он был переизбран на новый четырехлетний срок.

Ранее он занимал должности президента Российского студенческого спортивного союза и вице-президента FISU.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще