СПОРТ 22 января 2020 г. 16:53

Хинштейн сохранит пост замсекретаря Генсовета "Единой России"

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Новый глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что его работа в Думе не противоречит партийной должности в "Единой России", где он занимает пост заместителя секретаря Генерального совета партии.

"Я не вижу противоречий, потому что задачи на посту главы комитета и в партии, по сути, смежные", - сказал Хинштейн журналистам в среду.

Депутат добавил, что в партии он отвечает за взаимодействие с гражданским обществом, и "журналистика, информационные технологии, это как раз и есть самый простой путь между гражданским обществом и властью в разных ее институциях".

"Вместе с профессиональным сообществом, с журналистским, конечно, с информационным обществом, с системами всех отраслей связи будем работать дальше вместе, ключевые задачи поставлены в послании президента, в том числе и по максимально скорому обеспечению в РФ покрытия интернетом"- добавил он.

Хинштейн сказал, что главной задачей на посту главы думского комитета по информполитике он видит в продолжении его работы "прозрачно, открыто и гласно".

"Я всегда отстаивал и продолжаю отстаивать принципы открытости и прозрачности. Мне, как профессиональному журналисту, понятны основные базовые ценности журналистики, и в новом качестве, конечно, я буду отстаивать конституционное право СМИ на свободу слова"- подчеркнул Хинштейн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще