СПОРТ 24 января 2020 г. 15:34

Матчи китайских клубов Высшей хоккейной лиги пройдут на территории РФ из-за эпидемиологической ситуации в КНР

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Высшая хоккейная лига приняла решение перенести все матчи с участием команд из Китая на территорию России из-за эпидемиологической ситуации в КНР, сообщает пресс-служба ВХЛ.

"В связи с эпидемиологической ситуацией в КНР, вызванной распространением короновируса, ВХЛ в соответствии со статьей 44 Регламента "ВХЛ - Кубка Шелкового пути" сезона 2019/2020 приняла решение о переносе всех "домашних" матчей команд "ОРДЖИ", КРС-БСУ и "Ценг Тоу" на территорию Российской Федерации. О местах, времени и датах проведения матчей будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

В середине декабря в городе Ухане (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.

Число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, в Китае достигло 830 человек, более 20 человек погибли.

В Ухане приняты экстренные меры для борьбы с распространением инфекции. С четверга приостановлено авиационное, железнодорожное и другое транспортное сообщение с Уханем, остановлено движение городского транспорта. Закрываются для въезда и выезда и другие города в провинции Хубэй.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще