СПОРТ 19 февраля 2020 г. 13:56

Минспорт РФ ждет, что кандидаты на пост президента ВФЛА представят свои программы - Матыцин

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Министр спорта Олег Матыцин надеется, что все четыре кандидата на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) как можно скорее представят свои предвыборные программы.

"Я с уважением отношусь ко всем кандидатам, которые претендуют на пост президента ВФЛА, Много или мало четыре кандидата? Тут важно не количество, а качество. Делегаты должны на основании и анализа программ, которые, надеюсь, кандидаты представят в самое ближайшее время, сделать свой выбор", - сказал Матыцин журналистам в среду.

18 февраля стало известно, что свои кандидатуры на пост президента ВФЛА выдвинули главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский (Волгоградская область), тренер спортивной команды ЦСКА Михаил Гусев (Нижегородская область, Тульская область), президент Федерации легкой атлетики Москвы Олег Курбатов (Москва, Белгородская область) и первый вице-губернатор Воронежской области Евгений Юрченко (Воронежская область).

На места в президиуме ВФЛА претендуют 44 кандидата. Еще три кандидата претендуют на вхождение в Контрольно-ревизионную комиссию ВФЛА.

Ранее сообщалось, что президиум ВФЛА сложил с себя полномочия и ушел в отставку, а процессом восстановления членства ВФЛА в World Athletics займется рабочая группа Олимпийского комитета России, куда вошли Поздняков, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус и его заместитель Маргарита Пахноцкая, представители Минспорта, представитель комиссии спортсменов ВФЛА, серебряный призер Олимпийских игр 1988 года в прыжках с шестом Радион Гатауллин. 3 февраля в состав группы были приглашены и представители World Athletics.

Первое заседание рабочей группы прошло 14 февраля.

Внеочередная отчетно-выборная конференция ВФЛА, на которой будет избран новый президент и руководящие органы ВФЛА, состоится 28 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще