СПОРТ 20 февраля 2020 г. 14:46

Совет при правительстве по развитию физкультуры, созданный в декабре 2019 года, хотят упразднить

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Опубликован проект постановления правительства об упразднении совета по развитию физкультуры и массового спорта при кабинете, следует из сообщения на портале проектов нормативных правовых актов.

"Правительство Российской Федерации постановляет упразднить Совет при Правительстве Российской Федерации по развитию физической культуры и массового спорта", - говорится в документе.

В пояснительной записке указывается, что решение принимается "в целях исключения дублирования в работе координационных и совещательных органов в сфере физической культуры и массового спорта". "Межведомственное взаимодействие и обеспечение выработки согласованных решений по общественно значимым инициативам, проектам и мероприятиям в области развития физической культуры и массового спорта в Российской Федерации осуществляют совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и коллегия министерства спорта РФ".

В конце декабря 2019 года правительство утвердило состав совета по развитию физкультуры. В него вошли, в частности, занимавшие тогда пост вице-премьера Ольга Голодец, министра спорта Павел Колобков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще