СПОРТ 28 февраля 2020 г. 15:23

Гендиректор РУСАДА положительно оценивает нового президента ВФЛА

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус выразил надежду на то, что избранный президентом всероссийской федерации легкой атлетики Евгений Юрченко применит новые подходы к решению кризиса, в котором находится ВФЛА.

"У меня нет никаких противопоказаний в отношении этой кандидатуры. Я сам пришел не из спортивной среды. Он видит задачу, имеет свои подходы, они отличаются от тех, что были у предыдущего руководства", - сказал Ганус.

"Такой федерации (легкой атлетики), какая была раньше у нас, быть не должно. Пришел новый человек, не обремененный старыми подходами, это надо приветствовать. Например, он планирует внутри федерации создавать комитеты под отдельные задачи. Он - прагматик, видит задачи, цели, на данном этапе он собрал информацию определенную", - добавил он.

Ранее в пятницу состоялась выборная конференция ВФЛА, на которой президентом федерации был избран 51-летний Юрченко, 10 лет назад возглавлявший телекоммуникационный холдинг "Связьинвест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще