СПОРТ 14 марта 2020 г. 16:31

Россия не будет отменять международные спортивные соревнования на фоне коронавируса

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международные спортивные соревнования, которые должны пройти в России, будут отменены, если такое решение примут мировые организации, сообщил журналистам министр спорта РФ Олег Матыцин в Екатеринбурге в субботу.

"Мы не будем отменять международные соревнования до тех пор, пока это решение не примут международные или европейские организации, как это было с дзюдо (турнир по дзюдо "Большой шлем" - ИФ). Мы до последнего момента на всех уровнях готовили это соревнование. Мы не отказывались, это решение было принято руководителем Международной федерации дзюдо", - заявил Матыцин.

Он также отметил, что Россия с уважением относится к данному решению федерации.

"Мы с уважением к нему относимся, потому что во главу угла должны быть поставлены интересы спортсменов, здоровье спортсменов", - подчеркнул министр.

Он также выразил уверенность в том, что Россия сможет обеспечить безопасность спортсменов при проведении международных мероприятий, если таковые не будут отменены на фоне коронавируса.

"Вчера состоялось заседание координационного совета по проведению чемпионата Европы по футболу. Мы еще раз подтвердили, что необходимые меры безопасности Россия готова принять. Сделать так, что если спортсмены, команды УЕФА примут решение приехать сюда, то проведение соревнований будет в соответствии со стандартами. Мы готовы обеспечить защиту здоровья спортсменов", - заверил министр.

Ранее сообщалось, что Международная федерация дзюдо из-за коронавируса отменила уральский этап международного турнира по дзюдо "Большой шлем - 2020", который должен был пройти в Екатеринбурге 13-15 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще