СПОРТ 26 мая 2014 г. 21:47

Действующий чемпион в классе "Туринг" Грачев доволен результатами первого этапа Российской серии кольцевых гонок

Москва. 26 мая. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Победитель двух гонок на первом этапе Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) Михаил Грачев, выступающий в классе "Туринг" и являющийся действующим чемпионом, выразил удовлетворение результатами стартового этапа РСКГ.

"Я очень доволен результатами первого этапа. Жаркая погода предъявляла особые требования к технике и пилотам, и не все выдержали такого накала. Наша команда сработала отлично: я завоевал поул, показав в квалификации лучшее время, удачно стартовал в первой гонке и прорвался с третьего ряда (по результатам заезда шестерку лидеров переставляют) во второй", - сказал М.Грачев "Интерфаксу".

"Приятно было дважды подниматься на первую ступень наградного подиума, приятно и то, что мы сразу заработали максимальное количество очков и создали хороший отрыв перед следующей гонкой", - заявил он.

Кроме того, спортсмен поблагодарил организаторов РСКГ за то, что гонки стали пользоваться популярностью - в том числе в СМИ.

"Отдельная благодарность новым организаторам Российской серии кольцевых гонок, которой при поддержке SMP Racing руководит Олег Петриков. Усилия его команды не остались незамеченными, особенно заметен упор на популяризацию РСКГ, оперативное предоставление информации и привлечение широкого круга СМИ", - заявил М.Грачев.

Первый этап РСКГ прошел в прошедший уикенд на автодроме "Смоленское кольцо". В соревновании приняли участие 42 пилота из 18 городов России и зарубежья.

М.Грачев (АМГ-Моторспорт, BMW 320si) победил в классе "Туринг" и набрал 200 очков. Столько же баллов - в классе "Туринг-лайт" - завоевал по итогам первого этапа его победитель Николай Грязин (Sport Racing Technologies, Ford Fiesta).

В классе "Суперпродакшн" первое место занял Андрей Юшин (LEMMINKAINEN, Honda Civic), завоевав 130 очков. В классе "Национальный" высшую ступень пьедестала почета занял Владимир Шешенин (ЗАО ТД Курганские прицепы, LADA Kalina) - 200 очков.

Календарь 2014 года включает 8 этапов РСКГ, которые пройдут с мая по сентябрь на 5 автодромах в разных областях России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще