СПОРТ 22 ноября 2014 г. 17:45

Российская фигуристка Радионова выиграла этап "Гран-при" в Бордо, Липницкая - вторая

Москва. 22 ноября. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Россиянка Елена Радионова стала победительницей этапа "Гран-при" по фигурному катанию в Бордо (Франция).

Результат Е.Радионовой в произвольной программе - 136,64 балла, итог - 203,92 балла, что является лучшей суммой в ее спортивной карьере.

Второе место заняла еще одна россиянка - олимпийская чемпионка Юлия Липницкая. В произвольной программе она уступила Е.Радионовой 18,25 балла, а в сумме - 18,74 балла.

Обе российские фигуристки гарантировали себе участие в финале "Гран-при", который пройдет в Барселоне (Испания) 11-13 декабря.

Ранее в финал отобрались еще две россиянки - Елизавета Туктамышева и Анна Погорилая.

Российская фигуристка Мария Артемьева в Бордо заняла седьмое место в произвольной программе и шестое итоговое.