СПОРТ 26 ноября 2014 г. 22:02

Гол Данни принес "Зениту" победу в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Бенфикой"

Москва. 26 ноября. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Петербургский "Зенит" дома обыграл лиссабонскую "Бенфику" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, которая состоялась в рамках группы С, закончилась со счетом 1:0 (0:0). На 79-й минуте гол забил Данни после голевой передачи Халка. По ходу поединка из-за травм досрочно поле покинули защитник "Зенита" Николас Ломбертс и хавбек Хави Гарсия. В добавленное время с поля был удален защитник "Бенфики" Луизау за фол на Олеге Шатове. Бразилец получил вторую желтую карточку и, автоматически, красную.

После окончания матча главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш выразил мнение, что его подопечные заслужили три очка.

Прежде всего хочу сказать, что это отличная и заслуженная победа для "Зенита". Провели прекрасную игру за исключением 10 минут во втором тайме, но смогли исправить ситуацию и забить победный гол. Что касается травмированных, то только завтра сможем все проанализировать и предоставить какую-то информацию", - сказал он.

"Если говорить о тех, кто вышел со скамейки, то все сыграли здорово. Файзулин выглядел хорошо, позволил нам добавить в контроле мяча и в креативности, то же могу сказать и про Шатова. Нету тоже выглядел уверенно и провел хороший матч", - добавил тренер.

После пяти матчей "Зенит" занимает вторую строчку в группе, набрав семь очков. Лидерство принадлежит "Байеру" (девять очков). На третьем месте располагается "Монако" (пять очков). Замыкает квартет С "Бенфика" (четыре балла).

Во втором матче дня "Байер" примет "Монако".

В заключительном туре во вторник, 9 декабря, "Зенит" сыграет в гостях у "Монако", а лиссабонцы с немецким клубом - на своем поле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще