СПОРТ 24 мая 2015 г. 20:38

"Динамо" и "Арсенал" сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Химки (МО). 24 мая. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС – Тульский "Арсенал" сыграл вничью с московским "Динамо" в выездном матче 29-го тура чемпионата России по футболу.

Воскресный поединок в Химках (МО) завершился со счетом 2:2. Гости открыли счет на 34-й минуте – капитан Евгений Осипов прямым ударом со штрафного поразил ворота Владимира Габулова. В концовке тайма Алексей Ионов сравнял счет.

На 58-й минуте москвичи остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален Александр Бюттнер. Спустя две минуты Анри Хагуш забил второй гол "Арсенала". Подопечные Станислава Черчесова ушли от поражения на 76-й минуте – гол на счету Вильяма Венкера.

Команда Дмитрия Аленичева осталась на последнем месте. В ее активе 25 очков. От зоны "переходных матчей" туляков отделяют два очка.

"Динамо" занимает 4-е место с 49 очками. По итогам тура "бело-голубые" могут упустить еврокубковое место, если в понедельник "Рубин" обыграет ЦСКА.

В заключительном туре, 30 мая, "Динамо" дома принимает "Краснодар", а "Арсенал" едет в гости к "Кубани".