СПОРТ 24 мая 2015 г. 21:20

Спортивный директор «Катюши» Конышев сожалеет, что Трофимов не смог выиграть 15-й этап «Джиро д’Италия»

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС – Спортивный директор российской велокоманды «Катюша» Дмитрий Конышев огорчен тем, что Юрию Трофимову не удалось выиграть 15-й этап «Джиро д’Италия».

"Сегодня Юра провел очень сильную и умную гонку, и как жаль, что ему совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы выиграть этот красивый этап. Так или иначе, а сейчас он 6-й в общем зачете, и мы посмотрим, что нас будет ожидать после дня отдыха", - цитирует Д.Конышева пресс-служба "Катюши".

"В принципе, мы заранее знали, что третья неделя будет решающей для генеральной классификации, и мы рассчитывали на определенный прогресс Юрия, потому что видели, что его форма постепенно идет вверх. До Милана все еще далеко, и впереди еще много сложных решающих этапов. Поэтому, мы будем двигаться шаг за шагом. Многое что еще может произойти на третьей неделе", - добавил он.

Ю.Трофимов атаковал за 700 метров до финиша, сумев выйти вперед, но на последних 400 метрах дистанции испанец Микель Ланда из Astana обошел его, в результате, выиграв этап. Тем не менее, по итогам 15-го этапа Ю.Трофимов поднялся на 6-е место в общем зачете. До этого он был на 13-й позиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще