СПОРТ 31 июля 2015 г. 11:43

Российская велокоманда «Тинькофф-Саксо» подпишет трех стажеров

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Российская велокоманда «Тинькофф-Саксо» с 1 августа подпишет контракты с тремя стажерами.

Пробные соглашения будут действовать до конца сезона-2015, сообщила пресс-служба команды. Всем гонщикам по 21 год. Среди них два австрийца - Михаэль Гогль и Феликс Гроссшартнер, а также один голландец - Антван Толхук.

М.Гогль - чемпион Австрии среди гонщиков до 23 лет, победитель «Гран-При Лагуны». Выступал за Tirol Cycling Team.

Ф.Гроссшартнер выступал за Team Felbermayr Simplon, стал лучшим горным гонщиком на «Туре Австрии». В апреле выиграл однодневную гонку «Трофео Пива» в Италии.

А.Толхук в апреле 2015 года стал горным королем «Тура Бретани». . Его первой командой стал «Рабобанк».

"Мы должны смотреть в будущее, - говорит о новых приобретениях главный спортивный директор «Тинькофф-Саксо» Стивен де Йонг. - И ориентироваться на долгосрочную стратегию развития команды. Эти три гонщика побывали с нами в тренировочном лагере в Ливиньо вместе с несколькими сверстниками и показали себя с лучшей стороны. Думаю, сейчас начинается самый важный этап их карьеры".