СПОРТ 5 ноября 2015 г. 17:49

Ватерполист сборной России Сучков дисквалифицирован на год за допинг

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Федерация водного поло отстранила на год за применение допинга игрока чеховского клуба "Штурм-2002" Ивана Сучкова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Российского антидопингового агентства.

"В четверг Федерация водного поло России на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации спортсмена Сучкова Ивана за нарушение антидопинговых правил на 1 год, начиная со 2 июня 2015 года", - сообщили в пресс-службе.

Начальник команды "Штурм-2002" Светлана Терская пояснила "Интерфаксу", что спортсмен был отстранен от работы с командой еще летом, после того как у него была выявлена положительная допинг-проба.

"И.Сучков не принимает участия в чемпионате России в составе команды и не участвует в тренировках", - сказала С.Терская.

Положительная допинг-проба у И.Сучкова была выявлена минувшим летом, при этом в моче спортсмена было найдено сразу два запрещенных препарата, один из которых - кленбутерол. Расследование показало, что запрещенные вещества попали в организм И.Сучкова в результате употребления двух препаратов для расширения бронхов, которые ему дала мама-врач для купирования приступа поллиноза, осложнившегося астматическим кашлем. При этом ватерполист, еще весной выступавший в мировой лиге, не сообщил об употреблении лекарств никому в команде, включая врача сборной. Очередная допинг-проба, взятая в конце весны, дала положительный результат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще