СПОРТ 22 января 2016 г. 08:07

Казахстанский теннисист Голубев не причастен к договорным матчам - федерация

Астана. 22 января. ИНТЕРФАКС - В казахстанской федерации тенниса заявили о непричастности члена мужской сборной Казахстана Андрея Голубева к договорным матчам.

"Мы абсолютно уверены, что все наши теннисисты, включая и Андрея Голубева, не допустят даже малейшей мысли быть причастными к договорным матчам", - приводятся слова исполнительного директора федерации Диаса Доскараева в распространенном в пятницу сообщении.

По словам Д.Доскараева, А.Голубев внес "огромный вклад" в развитие казахстанского тенниса, он заметно прогрессирует и добивается успеха в личных и командных турнирах, стабильно сохраняет позиции в топ-100 мирового рейтинга.

"С его участием мужская сборная четыре раза выходила в четвертьфинал престижного командного турнира - Кубок Дэвиса. К сожалению, в прошлом сезоне травмы не позволили Андрею полноценно восстановиться и заиграть на высоком уровне, но в этом сезоне он практически полностью восстановился и готов к новым победам", - отметил Д.Доскараев.

Ранее зарубежные СМИ сообщили о том, что казахстанец Андрей Голубев оказался в списке 16 теннисистов, подозреваемых в договорных матчах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще