СПОРТ 8 февраля 2016 г. 12:10

Cтартовал 11-й открытый чемпионат РФ по футболу среди детских домов и школ-интернатов

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Одиннадцатый сезон Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" стартовал по всей России.

В феврале пройдут отборочные соревнования, традиционно они состоятся в три этапа. Лучшие команды по итогам отбора в марте-апреле примут участие в локальных турнирах в восьми городах: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Азов, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск и Хабаровск. Победители региональных этапов сразятся в финале 25-29 мая в Сочи за главный приз - поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".

На финальном этапе к российским командам присоединятся футболисты из других стран, говорится в пресс-релизе организаторов чемпионата.

Кроме того, как сообщили "Интерфаксу" организаторы, в 2016 году турнир обрел новый логотип. "Он (логотип) объединил три важнейших элемента, которые лежат в основе турнира: футбольный мяч, звезду - символ победы, и цветок. Цвета логотипа остались традиционными: зеленый, белый и фиолетовый", - cказал собеседник агентства.

Также с нового сезона, соревнования будет освещать телеканал "Россия-24".

За десять лет в турнире приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. С 2005 года более 25 тысяч участников сражались за право стать победителем соревнований.

"Интерфакс" выступает информационным партнером чемпионата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще