СПОРТ 3 марта 2016 г. 12:56

Программа II летней Спартакиады спортшкол сокращена на девять видов, включая футбол, волейбол, баскетбол, конный спорт

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Министерство спорта РФ сократило на девять видов программу II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ, которая пройдет летом на территории России.

Как сообщается на сайте Федерации конного спорта России (ФКСР), Минспорт России оповестил спортивные федерации о порядке проведения II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. В документе от 25 февраля 2016 года за подписью заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных, копия которого опубликована на сайте ФКСР, указан перечень из 29 видов спорта, по которым будут проводиться соревнования.

При этом на сайте Федерального центра подготовки олимпийского резерва размещено Положение о проведении Спартакиады, также за подписью Ю.Нагорных, датированное 23 декабря 2015 года, и в нем было указано 38 видов спорта. Согласно новой редакции, из программы исключены баскетбол, водное поло, волейбол (в том числе пляжный), гандбол, гольф, конный спорт, регби, футбол и хоккей на траве.

Вторая Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ пройдет с 6 июня по 15 августа в Саранске, Ижевске, подмосковном Раменском, Воронеже, Санкт-Петербурге, Пензе, Тольятти, Энгельсе, Уфе, Ханты-Мансийске, Казани и в других городах и поселках различных регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще