СПОРТ 4 апреля 2016 г. 17:40

Дворовый футбол помогает оттачивать мастерство – Слуцкий

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Дворовый футбол помогает оттачивать мастерство, сказал главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после просмотра фильма "Коробка", предпремьерный показ которого состоялся в понедельник.

"Герои фильма "Коробка" очень правильно делают, что оттачивают свое мастерство дополнительно еще и в дворовом футболе, а не только в профессиональном. Ребятам, которые занимаются в спортивных секциях, не мешало бы дополнительно проводить тренировки в коробках и оттачивать свое мастерство, потому что вот эта нестандартность и изюминка появляется в коробке", - cказал тренер после показа.

По словам Л.Слуцкого, данный фильм показал все проблемы, которые существуют сегодня в современном футболе.

"Здесь футбол служит очень сильной объединяющий силой, которая способна преодолеть не только национальные вопросы. Футбол может преодолеть любые социальные вопросы, которые существуют в обществе", - отметил он.

Спортивный фильм "Коробка" рассказывает о четырех друзьях, которые увлечены уличным футболом. Главный герой фильма Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной команде, но для него уличный футбол - это его жизнь, а футбольная коробка - второй дом, где играют только друзья и только свои. Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители двора. Проигравший навсегда покидает коробку.

Официальная премьера фильма пройдет 7 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще