СПОРТ 27 мая 2016 г. 19:40

Президент РШФ Филатов поблагодарил издание The Telegraph за исправление ошибки в материале о нем

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Британское издание The Telegraph исправило ошибку в своем материале о президенте Российской шахматной федерации Андрее Филатове и его связи с "панамскими архивами".

Как сообщил "Интерфаксу" А.Филатов, представители британского издания The Telegraph подтвердили его непричастность к компании Telecom Ltd Экспресс, фигурирующей в статье "Шахматы вовлечены в скандал панамских архивов", и принесли извинения за ошибку.

"Мы очень благодарны лондонским журналистам за готовность взаимодействовать и устанавливать истину. Уверен, что следование требованию о достоверности информации является одним из базовых принципов профессиональной журналистики", - сказал А. Филатов.

10 мая в The Telegraph и ряде других СМИ появились публикации, содержащие недостоверные сведения о деятельности главы РШФ ("Шахматы вовлечены в скандал панамских архивов"). Информация в сообщениях масс-медиа была приведена со ссылкой на базу данных архива компании Mossack Fonseca (юридическая фирма со штаб-квартирой в Панаме).

По словам А.Филатова, в The Telegraph внесли соответствующие изменения в публикацию и отметили, что "рады прояснить ситуацию и извиниться за ошибку".

Глава РШФ, являющийся также вице-президентом ФИДЕ, также выразил благодарность юристам международной юридической компании Quinn Emanuel, которая представляла интересы Российской шахматной федерации, за оперативную и высокопрофессиональную работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще