СПОРТ 18 июля 2016 г. 21:46

Песков: Мутко не упоминается в докладе WADA как непосредственный исполнитель

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - В докладе по допингу в РФ независимой комиссии WADA министр спорта Виталий Мутко не упоминается как непосредственный исполнитель, заявляют в Кремле.

"Мутко не упоминается в докладе как непосредственный исполнитель", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "Интерфаксу", отвечая на вопрос, касается ли министра решение президента о временном отстранении чиновников, которые упоминаются в докладе комиссии WADA по допингу.

В понедельник вечером пресс-служба Кремля распространила заявление президента РФ, в котором говорится, что должностные лица, названные в докладе комиссии WADA, как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного расследования. "Однако для того, чтобы принять окончательное решение об ответственности соответствующих должностных лиц, просим комиссию WADA представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию для учета ее в расследовании российскими правоохранительными и следственными органами", - говорилось в заявлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще