СПОРТ 24 июля 2016 г. 21:54

Сборная РФ по триатлону будет допущена на Игры в Рио, утверждает президент Федерации триатлона России

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Президент Международного союза триатлона, член МОК Марисоль Касадо подтвердила президенту Федерации триатлона России Сергею Быстрову, что российская сборная по триатлону будет допущена к участию в XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

"Мы созванивались с президентом ITU Марисоль Касадо. Она сказала, что не видит на данный момент никаких причин для недопуска российской сборной, и рада, что россияне примут участие в соревнованиях по триатлону", - сообщил С.Быстров, слова которого приводит пресс-служба Федерации триатлона России.

"На Игры в Рио у нас отобралось максимально возможное количество спортсменов - три женщины и три мужчины. Это наилучший результат для российской сборной за всю историю присутствия триатлона на Олимпийских играх, начиная с 2000 года. Максимальную квоту - шесть человек, смогли завоевать всего пять стран, и Россия - среди них", - отметил С.Быстров.

В мужскую сборную России вошли Дмитрий Полянский, Игорь Полянский и Александр Брюханков, в женскую сборную - Анастасия Абросимова, Александра Разаренова и Мария Шорец.

С 1 августа олимпийская сборная России по триатлону проведет в Испании заключительный сбор перед вылетом в Бразилию. Мужская сборная вылетит в Рио-де-Жанейро рейсом из Барселоны 15 августа, женская - 17 августа.

На Олимпийских играх мужская гонка триатлонистов состоится 18 августа, женская гонка - 20 августа. В мужских и женских соревнованиях примут участие по 55 человек. Спортсмены должны проплыть 1,5 км, потом проехать на велосипеде 40 км, после чего пробежать 10 км.

Триатлон включен в программу летних Олимпийских игр в 2000 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще