СПОРТ 24 августа 2016 г. 10:40

Лидер рейтинга Европейского тура бельгиец Планкарт переходит в велокоманду “Катюша”

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Бельгийский велогонщик Батист Планкарт подписал двухлетний контракт с российской командой Мирового “Тура Катюша”, сообщает пресс-служба команды.

Б.Планкарт является текущим лидером индивидуального рейтинга Европейского Тура, опережая таких известных гонщиков, как Брайан Кокар, Дилан Гроневеген и Петр Вакоч.

В нынешнем сезоне, выступая за свою команду Wallonie Bruxelles – Group Protect, Б.Планкарт выиграл этап на «Велосипедном Туре Чехии», стал победителем «Тура Нормандии» в общем зачете, победил на однодневных гонках категории 1.1 «Тур дю Финистер» и «Полинорманд». Помимо этого, Б.Планкарт выиграл горную классификацию «Тура Валлонии» и спринтерский зачет «Тура Бельгии».

“Больше всего в нынешнем сезоне Батист впечатляет своим постоянством. В период с февраля и до августа он 39 раз финишировал в Топ-10 на различных гонках. Это великолепно! Батист заслужил шанс сделать шаг вперед, в его случае, два шага вперед, так как из континентальной команды он сразу переходит в Мировой Тур. Мы не ждем от него незамедлительного повторения его нынешних результатов, но надеемся, что он сможет проявить себя. Главное, в любом случае – это победа команды. Я уверен, что Батист нас не разочарует”, - сказал генеральный менеджер команды В.Екимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще