СПОРТ 30 августа 2016 г. 10:55

"Катюша" подписала двухлетний контракт с сыном известного немецкого велогонщика Эрика Цабеля

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Российская велокоманда Мирового тура "Катюша" объявила о подписании контракта с 22-летним немецким гонщиком Риком Цабелем, который в нынешнем сезоне выступает в команде BMC Racing Team.

Соглашение рассчитано на два года, сообщается в пресс-релизе команды.

"Команда "Катюша" становится все более и более интернациональной, в команде уже выступает Нильс Политт, а кроме того, приходит Тони Мартин. Так что, мне будет комфортно в этой команде. Я рад, что смогу занять место в "классической" группе команды", - сказал Р.Цабель.

В этом году Р.Цабель проехал свою вторую супермногодневку "Джиро д‘Италия", где четыре раза финишировал в Топ-10 на различных этапах. В его карьере есть победы на этапах "Тура Австрии", "Джиро дель Трентино" и "Тура Нормандии". Также, в 2013 году он выиграл молодежную версию классической гонки "Тур Фландрии".

"Я очень хорошо знаю отца Рика, Эрика Цабеля. Мы выступали в одном пелотоне на протяжении 16 лет. Так что, я уже много лет слежу за карьерой Рика, - сказал генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов. - Я уверен, что у него огромный потенциал для роста. Мы не ждем, что он повторит рекорд своего отца. Но, у него есть все для того, чтобы раскрыться в нашей команде".

Отец Рика, Эрик, выступал за команду UCI ProTour Team MILRAM. Являлся одним из самых заметных спринтеров. Э.Цабель выиграл рекордные шесть зеленых маек (за победу в общей классификации по очкам) "Тур де Франс", три голубых майки "Вуэльты Испании", четырехкратный победитель "Милан - Сан Ремо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще