СПОРТ 29 сентября 2016 г. 22:04

Голы Смолова, Жоаозиньо и Ари принесли победу «Краснодару» в матче с «Ниццей»

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС – Футболисты «Краснодара» нанесли поражение «Ницце» во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Поединок группы I, состоявшийся на стадионе «Кубань» в Краснодаре, завершился со счетом 5:2 в пользу российской команды, за которую отличились Федор Смолов (22-я минута), Жоаозиньо (33-я, пенальти на 65-й) и Ари (86-я, 90+4).

На 42-й минуте гол в ворота Станислава Крицюка провел нападающий сборной Италии Марио Балотелли. На 71-й за французов забил Вилан Сиприен.

В первом тайме из-за травмы поле покинул Ф.Смолов, а М.Балотелли из-за повреждения не вышел во второй половине встречи.

В параллельной встрече группы I немецкий «Шальке-04» у себя обыграл австрийский «Ред Булл Зальцбург» - 3:1.

Таким образом, «Краснодар» набрал шесть очков и возглавил группу. Столько же баллов имеет и «Шальке», но он занимает второе место. У «Ред Булла» и «Ниццы» по нулям.

Свой следующий матч «Краснодар» проведет дома 20 октября против «Шальке».