СПОРТ 11 октября 2016 г. 11:28

Возможное сокращение расходов на массовый спорт в 2017 году не затронет вопросов продвижения комплекса ГТО - Мутко

Доброград (Владимирская область). 11 октября. ИНТЕРФАКС - Возможное сокращение расходов на массовый спорт в проекте федерального бюджета на 2017 год будет произведено за счёт завершения программы строительства быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, сообщил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

"В бюджете, возможно, речь идёт о сокращении инвестиционных расходов. У нас в 2015 году закончилась очередная федеральная целевая программа по развитию физкультуры и спорта, завершился проект по строительству быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. Они были в программе развития массовой физической культуры и спорта. Инвестировали 4 млрд рублей, теперь будет 2,6 млрд, так как программа завершена", - сказал В.Мутко журналистам, комментируя сообщение газеты "Ведомости" о сокращении в проекте федерального бюджета на 2017 год расходов на массовый спорт в полтора раза.

"Я буду говорить на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте РФ о том, что прогнозы вовлечённости граждан в занятия спортом, наши цели, могут потребовать корректировки из-за сокращения финансирования на создание условий", - сказал глава Минспорта.

Он отметил, что возможное сокращение расходов не коснётся вопросов календаря спортивных соревнований и продвижения комплекса ГТО, более того, министр отметил, что ведомство будет пытаться увеличить число мероприятий.

"Мы за последние годы увеличили календарь массовых соревнований практически в два раза. Сегодня мы проводим 303 мероприятия в течение года: "Кросс нации", "Лыжня России" - все они сохранятся. Мы приняли решение ввести обязательный календарь для всех регионов России: 29 мероприятий мы заставили включить в календарь", - сказал В.Мутко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще