СПОРТ 22 декабря 2016 г. 13:53

Велоспорт-BMX в России демонстрирует впечатляющие темпы роста - чемпион России по BMX-фристайлу Ризаев

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Российские BMX-райдеры (экстремальный вид спорта, представляющий собой катание на велосипеде с целью выполнения трюков - ИФ) выходят на мировую сцену, что демонстрирует устойчивый рост этого вида спорта в России, заявил "Интерфаксу" чемпион России 2016 года по BMX-фристайлу Ирек Ризаев.

"Российский BMX развивается очень быстро, за последние пару лет мы вышли на мировую арену, и сейчас все знают BMX-райдеров из России. Мы сделали немало трюков, которые были продемонстрированы впервые в мире", - сказал И.Ризаев.

"Отмечу, что у нас строится много новых парков для катания. В целом же есть еще, куда расти", - добавил он.

И.Ризаев отметил, что в России в настоящее время есть три топовых райдера, которые представляют страну на крупнейших мировых соревнованиях.

"Лидеров трое: Костя Андреев, Саша Никулин и я. Мы постоянно выступаем на международных соревнованиях и иногда занимаем призовые места", - рассказал он.

И.Ризаев, в 2016 году ставший восьмым на чемпионате мира Fise World по BMX в США, продемонстрирует свое умение вместе с ведущими спортсменами-экстремалами Россия, Европы и США на шоу "Игры монстров" 11 февраля 2017 года в ВТБ "Ледовый Дворец" в Москве

Одна из дисциплин BMX - BMX racing - входит в программу Олимпийских игр с 2008 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще