СПОРТ 21 февраля 2017 г. 13:44

Прыгунья в высоту Кучина продолжает подготовку к ЧЕ, несмотря на то, что IAAF пока не ответила на ее запрос о выступлении под нейтральным флагом

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Прыгунья в высоту Мария Кучина, превысившая лучший результат сезона в мире на первенстве России в помещении во вторник, намерена улучшить свой результат на чемпионате Европы в марте, передает корреспондент "Интерфакса" из легкоатлетического манежа ЦСКА.

"Мой результат - следствие тренировок. Не думаю, что это пик, есть ещё силы. Решили придержать до 4-5 марта (чемпионат Европы по лёгкой атлетике - ИФ). Мы готовы и хотим выступать, мы чисты (до допинга - ИФ)" - заявила М.Кучина журналистам во вторник.

"Это наше законное право выступать на международной арене. Мы показываем все, на что способны, мы можем пахали всю осень и зиму, резерв есть, ведь начиная подготовку к зимнему сезону, мы думали о чемпионате Европы ", - добавила она.

М.Кучина сообщила, что пока не получила от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) ответа на свой запрос на участие в международных соревнованиях в статусе нейтрального спортсмена.

"Ответа от IAAF нет пока. Ждём и надеемся, как последние полтора года", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще