СПОРТ 24 марта 2017 г. 12:58

Более 6 млн россиян вовлечены в мероприятия комплекса ГТО, около 500 тыс. граждан имеют знаки отличия - Колобков

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков обратился к физкультурно-спортивному сообществу страны с поздравлениями в честь трехлетнего юбилея подписания указа президента Российской Федерации "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО).

"От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю вас с трёхлетием со дня возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)! За три года был реализован значительный перечень задач, проделана ощутимая работа. На сегодняшний день насчитывается более шести миллионов граждан Российской Федерации, вовлечённых в мероприятия комплекса ГТО, из них около полумиллиона стали обладателями знаков отличия золотого, серебряного или бронзового достоинства", - приводит слова П.Колобкова пресс-служба Минспорта РФ.

"Отрадно, что с каждым годом граждан нашей страны, попробовавших свои силы в испытаниях комплекса ГТО, становится всё больше. Знак отличия ГТО - это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремления к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию. Именно такие здоровые и активные россияне формируют главную ценность нашей страны - качественный человеческий ресурс, команду России, и я призываю всех стать частью этой команды!" - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще