СПОРТ 21 марта 2018 г. 16:03

Взятый в аренду из "Зенита" в тульский "Арсенал" Дзюба хочет забить в новом клубе семь мячей и не исключает ухода из петербургского клуба

Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Нападающий тульского "Арсенала" Артем Дзюба, перешедший из петербургского "Зенита" на правах аренды до конца сезона, поблагодарил наставника туляков Миодрага Божовича за доверие и рассчитывает забить в новом клубе не менее семи голов.

"Я очень уважаю и люблю Миодрага Божовича. Он ценит и уважает меня. Знает, на что я способен. Поэтому даже может обойтись без лишних слов - просто одним взглядом на меня посмотреть... И я готов для него горы свернуть. Он знает, что я парень с характером. Но прежде всего я боец, для меня превыше всего командные успехи. Я не враг команды, а наоборот. Я стараюсь всегда сплотить команду, стараюсь быть позитивным. К каждому ключи подобрать, со всеми общаться, дружить и быть таким рубахой-парнем", - сказал А.Дзюба в интервью телеканалу "Матч ТВ".

На вопрос "Сколько Артем Дзюба забьет в остатке нынешнего чемпионата?", футболист ответил: "В целом, я думаю, семь, наверное, было бы хорошим результатом".

А.Дзюба затруднился предположить, будет ли он выступать за "Зенит" в следующем сезоне.

"В любом случае у меня контракт с "Зенитом", я вернусь, а дальше посмотрим. Не факт, что останусь. Может быть, останусь. Я об этом даже не задумывался. Если там все останется, как сейчас, то, конечно, мне нужно уходить", - сказал он.

А.Дзюба провел в "Арсенале" три матча в чемпионате России, забил три мяча и сделал две голевые передачи. Выступая за "Зенит" в первой части сезона, футболист в 15 играх забил всего один гол и сделал один результативный пас.

В настоящее время лучшим бомбардиром тульского "Арсенала" является нападающий Лука Джорджевич, забивший семь мячей. Футболист также в нынешнем сезоне выступает в тульском клубе на правах аренды, перейдя из "Зенита".

Под руководством М.Божовича А.Дзюба выступал за клуб "Ростов" в 2013-2014 годах. По итогам сезона футболист с 17 мячами стал вторым бомбардиром чемпионата, уступив лидерство ивуарийскому нападающему ЦСКА Сейду Думбия. Также с "Ростовом" Дзюба выиграл свой первый трофей, выиграв по итогам сезона Кубок России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще