СПОРТ 19 апреля 2018 г. 14:32

РФ намерена подписать контракт на проведение этапа ЧМ по мотокроссу на долгосрочной основе, стране доверяют право провести международные турниры - Минспорта

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Международные спортивные федерации продолжают доверять России право проводить крупные международные соревнования, заявил заместитель директора департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Антон Атонов на пресс-конференции в Москве в четверг.

"Нам продолжают доверять проводить крупные международные соревнования, хотя есть вопросы. Мы и в следующем году будем проводить российский этап чемпионата мира по мотокроссу, надеемся продлить контракт на более долгосрочной основе, как с "Формулой- 1", где контракт продлен до 2025 года", - сказал А.Атонов.

"Министерство спорта поддерживает проведение крупных международных соревнований в нашей стране, это одна из целей нашей программы. Проведение международных соревнований способствует привлечению в спорт граждан, в данном случае, мотоспорт. Также наши гонщики получат право набираться опытом у известных мотоциклистов", - добавил он.

Российский (шестой) этап чемпионата мира по мотокроссу - MXGP of Russia 2018 пройдет с 30 апреля и 1 мая 2018 года на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ "Орленок" (Краснодарский край). Результаты гонки пойдут и в зачет европейского первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще