СПОРТ 18 июня 2018 г. 13:34

Посол Бразилии остался доволен игрой на "Ростов-Арене" и красотой Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ростовской области обеспечило хорошую организацию первого матча ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Бразилия в России Антонио Салгадо.

"Я считаю, что игра была хорошей. Некоторые вещи требуют улучшения. Некоторые вещи требуют обсуждения. Наши соперники из Швейцарии были хороши. В целом, игра прошла хорошо. Вчера мы были свидетелями замечательного зрелища. Почему не забил Неймар? Лучше спросите у самого Неймара. Я считаю, что травма сказалась на его игре, я считаю, что он играл бережно по отношению к себе, но даже несмотря на это был близок к забитому мячу", - сказал А.Салгадо.

Он отметил, что хорошая организация проведения этапа ЧМ-2018 в Ростовской области была бы невозможно без участия местных властей. Также он рассказал о том, что один из бразильских болельщиков потерял свой паспорт, однако благодаря открытию консульского пункта в Ростове-на-Дону, ему быстро новый паспорт, о других инцидентах с бразильскими болельщиками посол не слышал.

"Я впервые в этом городе, как и моя супруга, я восхищен красотой Ростовской области.

Культура ростовчан и памятники очень красивые. Особенное наслаждение мне доставило посещение кафедрального собора в Новочеркасске", - добавил посол Бразилии.

Посол Бразилии также побывал в футбольной школе "Реал Мадрид", основанной на базе ДГТУ, пообщался с ее представителями и подарил памятные мячи с росписями игроков сборной Бразилии.

"Я не исключаю, что когда-либо тренер из Бразилии приедет поделиться своим опытом с футболистами Ростовской области. Я считаю, если интерес приглашения бразильского тренера входит в приоритеты правительства Ростовской области, это можно устроить. Я считаю, что Россия заслуживает того, что по приезду в Бразилию я мог бы передать свои наилучшие впечатления о вашей стране, что хорошо повлияет на бразильско-российские отношения", - заявил А.Солгадо.

После визита в Ростов-на-Дону, бразильский посол собирается посетить остальные игры своей сборной.

Ранее сообщалось, что национальная команда Бразилии не смогла переиграть сборную Швейцарии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2018, матч завершился со счетом 1:1.

Первый гол в матче забил дальним ударом из-за пределов штрафной Филиппе Коутиньо на 20-й минуте матча. Ответный мяч случился во втором тайме, после розыгрыша углового швейцарцы сравняли счет, на 50-й минуте с подачи Валона Бехрами неотразимый удар головой нанес Стивен Цубер.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Следующий матч на "Ростов-Арене" пройдет 20 июня между сборными Уругвая и Саудовской Аравии.

Также в Ростове-на-Дону сыграют Республика Корея и Мексика, Исландия и Хорватия, а также и пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще