СПОРТ 22 октября 2018 г. 16:14

Российский автогонщик Карякин нацелен на победу в ралли "Шелковый путь 2019" в случае своего участия

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - В случае своего участия в ралли "Шелковый путь 2019" российский автогонщик Сергей Карякин, выступающий в классе багги, намерен показать максимальный результат.

"Конечно, мы идем на победу. Мы доказали в Марокко, что готовы победить. Ну и конечно я бы с удовольствием поехал" Шелковый путь 2019", - цитирует спортсмена его пресс-служба.

"Монголия, пустыня Гоби - 5000 километров. Все это очень круто, но я вижу, какая тенденция прослеживается в ралли-рейдах. Дакар в этом году 11 дней, Шёлковый Путь в 2019 году 10 дней и протяженность 5000 километров. Все почему-то приходят к более коротким ралли. Не знаю с чем это связано, так как для многих ценность этих гонок как раз и была в протяженности и сложности. Но видимо в плане медиа-охвата, очень тяжело обеспечить постоянный интерес к гонке и организаторы приходят к тому, чтобы делать более короткие гонки", - добавил он.

"Все, кто приезжают на "Дакар" и на "Шелковый путь" они как раз только за длинные маршруты - в этом есть и сложность и это отличает их от других гонок. Я ни разу не был в Монголии и на Байкале и с большим удовольствием поеду туда, если у меня будут спонсоры на следующий год. В этом году спонсоры с пониманием отнеслись к моему сходу, но на предстоящем Дакаре я подобную ошибку допустить не могу и очень серьёзно к этому отношусь, чтобы быть максимально уверенным в результате и в надежности техники", - отметил россиянин.

Маршрут ралли был анонсирован в понедельник, его протяженность составит 5000 км. Гонка пройдет с 6 по 16 июля по маршруту Иркутск - Улан-Батор - Дуньхуань.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще