СПОРТ 24 октября 2018 г. 00:57

Хоккеист "Спартака" Шашков отметил вклад "Бесценной лиги" в преемственность поколений

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Нападающий московского хоккейного клуба "Спартак" Глеб Шашков пожелал молодому поколению игроков прогрессировать и развиваться.

22-летний спортсмен отмечает, что проекты, действующие в отечественном хоккее, способствуют совершенствованию игроков. Один из них – медиа-клуб "Бесценная Лига".

"Здорово, что встреча медиа-клуба «Бесценной Лиги» Mastercard и КХЛ посвящена именно теме преемственности поколений. К тому же молодежь должна стать достойной заменой нам, нынешним хоккейным игрокам. Уделить внимание такой теме — классная идея, ведь все юные хоккеисты хотят продолжить играть профессионально, но не всегда это возможно", - сказал Г.Шашков.

"Важно постоянно перенимать опыт старших коллег и, конечно, легендарных игроков. Плохому они точно не научат! Этот спорт формирует нереальную силу воли и закаляет характер на протяжении всей жизни. Поэтому хочу пожелать всем молодым хоккеистам продолжать играть, совершенствоваться и, конечно же, не терять любовь к игре. Хоккеистами не рождаются - хоккеистами становятся!" – отметил хоккеист.

Встреча медиа-клуба "Бесценная лига" состоялась 22 октября во время матча очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московскими "Спартаком" и "Динамо".

Во время 10-й юбилейной встречи медиа-клуба в центре внимания оказались молодые хоккеисты, играющие в МХЛ, и легенды хоккея, которые готовы были поделиться своим опытом с юными игроками.

Ложу посетил почетный гость мероприятия – Виталий Прохоров, знаменитый советский и российский хоккеист, коренной спартаковец и чемпион зимних Олимпийских игр 1992 года. Он поделился с гостями захватывающими историями из своего хоккейного опыта, курьезными случаями во время тренировок и дал несколько практических советов, как молодому игроку стать чемпионом и достичь высот в карьере:

«Все хоккеисты хотят добиться успеха на льду и в жизни, большой спорт воспитывает эту черту. Могу лишь сказать, что универсального рецепта его достижения нет. Я, например, всегда играл, выкладываясь на все сто, и делал то, что люблю. Молодому поколению могу сказать, что важно любить хоккей, верить в себя, проявлять силу духа и волю к победе и, конечно, постоянно двигаться вперед. Главной моей болельщицей на протяжении долгих лет является моя супруга Алёна. Она всегда и во всем меня поддерживает».

Гости также с интересом обсудили с Виталием Прохоровым то, как вырастить из молодого игрока состоявшегося хоккеиста, и задали вопросы талантливому защитнику МХК «Спартак» Михаилу Булимову. На юбилейной встрече медиа-клуба был и новый гость — артист Comedy Club Production Магомед Муртазаалиев.

Приглашение на уникальную встречу медиа-клуба получил и Бесценный болельщик ХК "Спартак» Алексей Бабенко. Статус «Бесценного Болельщика» ХК «Спартак» и право разделить трофей "Бесценной Лиги" с вратарем красно-белых Никитой Беспаловым прямо на льду Алексей получил в сезоне 2016/2017.

"Я рад, что оказался на таком мероприятии, познакомился с Виталием Прохоровым и Глебом Шашковым любимого «Спартака». Хоккеем я увлекаюсь практически всю сознательную жизнь. Стаж болельщика у меня немалый — целых 53 года, поэтому представляете, каково это для меня быть свидетелем такого зрелища вживую.

Я до сих пор вспоминаю, как выходил на лёд с самим Беспаловым. Разделить с ним Трофей "Бесценной Лиги" было незабываемо, поэтому в наступившем сезоне я намерен снова взять трофей!" - поделился болельщик.

В рамках традиции "Бесценная Лига" каждый месяц в течение сезона КХЛ 2018/2019 самые активные болельщики, принимая участие в голосовании, помимо обычных призов, также получат шанс выиграть уникальные призы. Участник, который станет лидером по количеству голосов в общем рейтинге, получит шанс посмотреть хоккейный матч своего любимого клуба из комментаторской кабины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще